ШЕРСТЯНОЕ КОВРОВОЕ ПОКРЫТИЕ

Покрытие из шерсти всегда пользуется спросом , и на это есть несколько причин:


Экологичность

Шерстяной ковролин – экологичное напольное покрытие, изготовленное из натуральных материалов, не загрязняющих окружающую среду.


Теплоизоляция

Мягкий ворс из натуральной шерсти обеспечивает комфортное передвижение по полу без обуви. На таком ковролине комфортно сидеть и лежать, так как покрытие не пропускает холод с бетонного основания.


Звукоизоляция

Полотно натурального ковролина смягчает звуки шагов и приглушает шум в квартире, обеспечивая уютную и спокойную атмосферу. Благодаря шерстяному ворсу стук каблуков и звуки когтей домашних питомцев не слышны.


Прочность

Ковролин из натуральных материалов обладает естественной прочностью. Если использовать только в жилых помещениях, для которых предназначено изделие, то покрытие может прослужить десятки лет.


Привлекательный внешний вид

Мировые производители ковролина из шерсти предлагают широкий выбор цветов и дизайна ковровых покрытий. Натуральный ковролин выглядит привлекательно и наделяет интерьер квартиры эффектом роскоши.


Недостатки

Натуральный ковролин не переносит влаги, что усложняет уход за настилом – впитывая воду, шерстяные волокна теряют полезные свойства. Помимо этого, материал покрытий может стать причиной возникновения аллергии.